Спорт

«Кристал Пэлас» одолел «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» с каждым матчем усложняет свое положение в чемпионате Англии. «Горожане» проиграли «Кристал Пэлас» и теперь закрепились на четвертой позиции, уступая «Арсеналу», который идет вторым два очка.

Очевидно, что нынешний результат стал шоком для Мануэля Пеллегрини, команда которого проиграла четвертый выездной матч подряд. «Ман Сити» просто обязан побеждать таких соперников, но снова сыграла роль недооценка оппонента.

Сложно было себе представить, что «Манчестер Сити» в матчах против «Бернли» и «Кристал Пэлас» не наберет очков. В гостях у «орлов» «горожане» имели тотальное преимущество о владении мяча (74%), совершили 22 удара и только четыре попали в створ ворот.

Гости с самого начала  матча начали контролировать мяч. На 19-й минуте Серхио Агуэро проверил штангу, но счет в матче открыли «стекольщики». Глен Мюррей на 34-й минуте пробил Джо Харта со штрафной площадки.

Гости не смогли отквитаться в первой половине, зато в начале второй пропустили второй гол. Джейсон Панчон на 48-й минуте отменно выполнил штрафной удар. Сенсация назревала. Она в итоге и случилась. «Ман Сити» сумел ответить лишь точным ударом Яя Туре.

Читать полностью:http://www.sportliga.com/posts/88161/

Источник: sportliga.com

Leave a Comment