Спорт

«Локомотив-Кубань» с победы начал плей-офф Еврокубка

Непобедимый в Еврокубке «Локомотив-Кубань» продолжает фиксировать виктории. Краснодарский клуб успешно начал поединки плей-офф. В первом матче 1/8 финала «железнодорожники» на выезде обыграли «Бамберг».

Надо признать, что победа российской команде далась не очень просто, в отличие от многих из прошедших. В первой четверти гости соорудили 14-очковый перевес, и именно этот гандикап во многом помог в итоге победить.

Во второй четверти еще удавалось удерживать соперника, и даже моментами отрыв «железнодорожников» увеличивался до 15 очков, но после большого перерыва гости стали сбавлять обороты. Немецкий клуб в первой половине третьей четверти сумел приблизиться на два балла, но «Локо» снова ответил рывком и вернул 10-очковый перевес.

В четвертой четверти «Брозе» еще увеличил обороты и не только нивелировал отрыв, но и вырвался на пять баллов вперед. Психологический перевес уже был на стороне хозяев, но гости не дрогнули. В концовке краснодарцы все же вернули себе перевес и сумели отстоять победу в напряженной концовке. Героем встерчи стал Симон, который набрал для российского клуба 20 очков

Евробкубок. 1/8 финала первый матч

«Брозе Баскет» (Германия) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 78:80(15:27, 22:20, 20:17, 21:16)
Очки: Стрельнекс, 15 – Симмон, 20

Источник: sportliga.com