Спорт

Лучшая из россиянок стала 17-й на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Екатерина Глазырина с двумя промахами заняла 17-е место в индивидуальной гонке на 15 километров в рамках восьмого этапа Кубка мира в норвежском Хольменколлене. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Этот результат стал лучшим для российских биатлонисток, участвовавших в гонке. Екатерина Юрлова с двумя промахами заняла 19-е место, Ирина Трусова — 37-е (три промаха), Ольга Подчуфарова — 44-е (4), Галина Нечкасова — 78-е (6), а Дарья Виролайнен снялась с соревнований, не дойдя до финиша.

Победительницей стала лидер в споре за «Большой хрустальный глобус» (приз победителю общего зачета Кубка мира) Кайса Мякярайнен из Финляндии (ноль промахов). Второе место с одним неточным выстрелом заняла Дарья Домрачева из Белоруссии. На третьей строчке оказалась отстрелявшая без промахов чешка Вероника Виткова.

В 16:15 по московскому времени начнется мужская индивидуальная гонка на 20 километров.

Источник: lenta.ru