Спорт

Луис Суарес: соревноваться с Месси — бесполезно, он – лучший!

В атакующем трио «Барселоны» (Месси, Суарес, Неймар) , как может показаться на первый взгляд, все держится не только на гениальном Лео. Тот же Луис Суарес по итогам прошлого сезона забил 25 голов и отдал 21 голевую передачу. Согласитесь, показатель более чем внушительный, а значит – достоин особой похвалы и внимания. Последнее ему регулярно оказывают всевозможные испанские и прочие зарубежные СМИ. Одному такому уважаемому изданию форвард «Барселоны» Луис Суарес накануне дал футбольное интервью. Самые интересные выдержки из последнего я и предлагаю вашему вниманию.

«В «Барселоне» все футболисты смотрят и действуют в одном направлении – чтобы приносить команде титулы. Скажу больше, наши отношения на и вне футбольного поля просто прекрасны».

«Все мы прекрасно знаем, что Лионель Месси лучший из нас. Вот почему никто даже не пытается превзойти то, что он делает во время игры».

«Зависти между нами нет. Каждый из нас часть великой команды, поэтому мы не соревнуемся друг с другом».

«Если в команде есть несколько игроков, которые соревнуются между собой за право называться №1, то это определенно не пойдет на пользу общему делу. Я здесь, чтобы помочь этому делу. Зависть? Это не мой удел».

Во времена выступлений за легендарный «Ливерпуль» футболист Луис Суарес был в центре всеобщего внимания. Сейчас же, по его же словам в рамках данного футбольного интервью, он далек от той славы и того внимания, что позволяет ему открывать новые грани своего футбольного мастерства.

«Сегодня я не испытываю того давления, с которым сталкивался в других местах. Есть другие футболисты, которые не хуже, а лучше меня. Следовательно, далеко не все на футбольном поле зависит от Луиса Суареса. Это, в свою очередь, делает мою игру более стабильной и качественной».

«В «Ливерпуле» была парадоксальная ситуация. В команде от меня никто не просил многого, но я сам требовал от себя максимума на поле, чтобы команда была лучшей. Когда мы побеждали, все было хорошо. Но как только у клуба выдавалась не самая лучшая игра, основное бремя критики ложилось почему-то на мои плечи».

Суарес также подтвердил, что он безумно счастлив от наконец-то реализованной возможности удовлетворить свои амбиции – завоевывать трофеи с «Барселоной». Кроме того, Луис Суарес также отметил, что его футбольный трансфер в столицу Каталонии самым позитивным образом сказался на развитии его как футболиста.

«Когда тебя окружают великолепные игроки, самому играть гораздо легче. Ты многому учишься, просто созерцая, что они делают на футбольном поле».

Звезда уругвайской сборной не преминула вспомнить и о продолжающемся запрете выступать на уровне национальных команд. Напомню, футболист Луис Суарес отстранен от официальных выступлений за свою родную сборную Уругвая за укус Джорджо Кьеллини во время матча со сборной Италии на Чемпионате мира 2014 года в Бразилии.  

«Конечно, я безумно скучаю по выступлениям за сборную Уругвая. Впрочем, два года пролетят, и однажды я вернусь. А вообще-то все это за гранью понимания. Очень больно осознавать, что тебя наказали даже сильнее, чем тех, кто был пойман на допинге».

Вот такая получилась беседа с одним из участников легендарного трио МСН – Луисом Суаресом.

Источник: fanball.ru

Leave a Comment