Спорт

«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» на Международном кубке чемпионов

Отметившиеся голами Ромелу Лукаку и Маркус Рэшфорд

«Манчестер Сити» начал встречу с моментального присвоения мяча, в то время как «Юнайтед» сделал ставку на контратаки. Несмотря на это, матч проходил на отличных скоростях, правда, в первом тайме — без особых опасных моментов.

Но ближе к перерыву два точечных выпада подопечным Моуринью все-таки удались. Сначала Поль Погба увидел подключение Ромелу Лукаку, которого и вывел один на один с голкипером. Нападающий сначала опередил вратаря, а затем отправил мяч точно в ворота, мимо двух защитников.

А уже через пару минут «дьяволы» удвоили преимущество. Генрих Мхитарян сделал передачу на набегающего Маркуса Рэшфорда и тот ударом в дальний угол сделал счет 2:0.

Во втором тайме команда Пепа Гвардиолы пыталась отыграться, но владение мячом по-прежнему не давало ощутимого преимущества в созидании моментов. «Юнайтед» успешно отстояли необходимый счет и с победы начали на Международном кубке чемпионов.

Источник: mk.ru