Спорт

МЧМ: россияне уступили чехам и сыграют с США

Молодежная сборная России в своем заключительном матче группового турнира на чемпионате мира в Канаде уступила сверстникам из Чехии – 1:4. Уже в первом периоде чехи открыли счет, а в начале второй 20-минутки удвоили преимущество. Нападающий россиян Иван Барбашев на экваторе встречи не смог реализовать буллит, однако спустя пять минут все-таки открыл счет – 1:2. Тем не менее этот гол так и остался для российской команды единственным в матче. В параллельной встрече в этой же группе Швеция уверенно обыграла Швейцарию — 5:1.

Потерпев второе поражение на турнире, россияне заняли лишь третье итоговое место в группе B (пропустив чехов на вторую строчку по результату очной встречи) и в 1/4 финала сыграют со второй командой из пятерки A – сборной США. Поединок состоится 2 января и начнется в 21 час по московскому времени.

Торонто (Канада)

Молодежный чемпионат мира

Групповой турнир

РОССИЯ – Чехия – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Здрагал – 1 (Пастрняк, Коштялек), 11:05 – 0:1. Заха – 1 (Пастрняк, Коштялек), 24:32 – 0:2. Барбашев – 1 (бол., Лещенко), 35:44 – 1:2. Здрагал – 2 (Пастрняк, Машин), 42:54 – 1:3. Каше – 1 (п.в., Врана, Кемпф), 59:13 – 1:4.

Нереализованный буллит: Барбашев (Р), 30:31.

Вратари: Шестеркин (58:54 – 59:13) – Свобода.

Штраф: 2 – 6.

Броски: 17 (3+9+5) – 26 (12+7+7).

Судьи: Брюггеманн, Верли.

Швейцария – Швеция – 1:5 (1:1, 0:4, 0:0)

Голы: Ратгеб – 1 (Фаццини), 3:29 – 1:0. Кемпе – 3 (бол., Форслинг, Холмстрем), 4:52 – 1:1. Линдблум – 1 (бол., Нюландер, Холмстрем), 23:27 – 1:2. Линдблум – 2 (Хегг, Нюландер), 26:03 – 1:3. Линдблум – 3 (бол., Форслинг, Нюландер), 34:45 – 1:4. Локе – 2 (бол., Карлссон, Эн), 35:11 – 1:5.

Вратари: Вебер – Седерстрем.

Штраф: 31 – 12.

Броски: 22 (8+6+8) – 39 (10+18+11).

Судьи: Балушка, Миллер.

Источник: news.sport-express.ru