Спорт

«Питтсбург» подыщет Малкину российского партнера

Руководство хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинс» подыщет в звено к российскому форварду Евгению Малкину нового партнера. Генеральный менеджер «пингвинов» Джим Рутерфорд в интервью Tribune Review допустил, что специально под Малкина может быть подобран его соотечественник.

Уточняется, что «Питтсбургу» необходим крайний нападающий, с которым Малкин смог бы найти общий язык и вне площадки. Самому Евгению придется брать на себя больше обязанностей при игре в обороне. На данный момент он является единственным россиянином в составе команды.

Сообщается также, что клуб рассматривает возможность возвращения российского защитника Сергея Гончара, выступавшего за «Питтсбург» с 2005 по 2010 год. 41-летний россиянин провел минувший сезон в «Монреаль Канадиенс», а сейчас является претендентом на контракт с «Пингвинс» сроком на один год.

В минувшем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) главный тренер «Пингвинс» Майк Джонстон не подобрал стабильного звена с участием Малкина. В разных матчах хоккеист играл вместе с Блейком Комо, Давидом Перроном, Крисом Куницем, Патриком Хернквистом и другими, и в итоге набрал 70 очков (28 шайб плюс 42 результативные передачи) в 69 встречах регулярного чемпионата.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment