Спорт

Президент испанской Ла Лиги пригрозил уничтожить ультрас после смерти полицейского

На внутренних испанских турнирах правоохранители и организаторы футбольных матчей справляются со сложными ситуациями, связанными с поведением болельщиков. Но когда в страну приезжают «варвары», то случаются трагедии. Такое заявление сделал президент испанской футбольной Ла Лиги Хавьер Тебас, говоря о фантах московского «Спартака», участвовавших в стычке с болельщиками «Атлетики». В результате столкновения перед матчем 1/16 финала Лиги Европы в Бильбао погиб полицейский.

«Это какое-то безумие, из-за стычек с участием этих людей погиб неповинный человек. Призываю УЕФА и ФИФА разобраться с ними, чтобы остановить это раз и навсегда, запретить им больше посещать чужие стадионы», — приводит слова испанского футбольного функционера издание As.

«Мы отлично регулируем все сложные ситуации на внутренних турнирах, а подобные истории случаются, когда приезжают вот такие варвары», — добавил Тебас.

Возложив вину за случившееся на сторону «гостей», Тебас все же заявил, что борьба с агрессивными фанатами внутри страны будет активизирована. Глава Футбольной лиги Испании пригрозил полностью уничтожить это явление.

«Насилие ультрас унесло жизнь полицейского… Хватит! В Ла Лиге мы продолжим политику борьбы с ультрас, до полного их уничтожения. Я выражаю глубокие соболезнования семье полицейского и всей полиции», — говорится в опубликованном в Twitter сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе уличных беспорядков в Бильбао был тяжело травмирован сотрудник полиции, он был доставлен в больницу, но спасти его врачам не удалось.

По данным испанских СМИ, беспорядки спровоцировали московские фанаты, вышедшие на улицы в районе стадиона «Сан Мамес» и вступили в драку местными болельщиками.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment