Спорт

Путин рассказал о перевыполнении плана спортсменами на Олимпиаде

Российским спортсменам удалось перевыполнить план на зимние Олимпийские игры 2014 года. Об этом Владимир Путин рассказал во время ежегодной пресс-конференции, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

«Мы достигли всего, чего запланировали. Нам удалось даже больше: Россия одержала победу в общем медальном зачете, как на Олимпиаде, так и на Паралимпиаде. Конечно, Игры завершались на фоне трагических событий на Украине, но праздник спорта состоялся. Если вы съездите в некоторые страны, то увидите пустующие спортивные объекты после Олимпиад. Мы заранее все продумали. В Сочи построена трасса для «Формулы-1», проведен шахматный турнир», — заявил президент.

Президент отметил появление в Сочи одноименного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и болельщиков этой команды, у которых, по мнению президента, высокий культурный уровень.

Путин также заявил, что на горнолыжном курорте Роза Хутор до конца февраля забронированы все гостиницы. По словам главы государства, Сочи стал новым круглогодичным центром спорта России.

Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. На Паралимпиаде хозяевам также не было равных — на счету спортсменов из России 80 медалей, 30 из которых — высшего достоинства.

Источник: lenta.ru