Спорт

«Реал» дожал «Сельту». «Севилья» расправилась с «Райо Вальекано»

В чемпионате Испании сегодня состоялось несколько матчей. Особенно интересными выдались поединки между «Севильей» и «Райо Вальекано», а также «Сельтой» и «Реалом». Для одних продолжается борьбу за еврокубковую зону, другие решают локальные задачи в центральной части таблицы.

Встреча между «Сельтой» и «Реалом» началась с атак хозяев поля. Они имели несколько возможностей для входа в чужую штрафную. На 9-й минуте и вовсе Нолито классно пробросил мяч между Карвахалем и Кроосом, после чего неотразимо выстрелил в нижний угол — Касильяс печальным взглядом проводил мяч в сетку. Подобное могло только раззадорить «Королевский клуб».

На 16-й минуте Тони Кроос сделал счет равным — 1:1. Это Роналду протащил мяч на правом флангу до вратарской Альвареса и прострелил — защитники отбил мяч на забытого всеми на линии штрафной Крооса, который в касание пробил в верхний угол. Игра немного раскрылась и моменты стали возникать на радость болельщикам.

На 24-й минуте Чичарито вывел гостей вперед после классного прохода. Однако спустя 4 минуты Мина отквитал гол — 2:2. Ближе к перерыву Хамес Родригес после рикошета закатил мяч в ворота «Сельты». Все-таки не хватало надежности в защите у хозяев поля.