Спорт

Регионам выделены средства на подготовку спортивного резерва

Правительство России выделило средства на подготовку в регионах спортивного резерва для национальных сборных команд. Документ о выделении субъектам Федерации субсидий на эти цели опубликован официальным сайтом Кабмина.

Как сообщается, в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в бюджеты 80 регионов будут направлены средства в общем объеме 613,8 миллионов рублей. «Это позволит оказать поддержку 1317 организациям, в которых проходят подготовку 874 тысячи спортсменов», — сообщает сайт правительства.

Полученные субсидии должны быть использованы для развития базовых видов спорта. Их планируется потратить на проведение тренировок и сборов, оплату питания и проживания участников первенств России, подготовку специалистов, приобретение инвентаря и экипировки для спортсменов.

В соответствии с правилами предоставления субсидий, их размер различается для разных регионов. В 2015 году их размер составил от 5 миллионов 787 тысяч (Омская область) до 9 миллионов 568 тысяч (Ставропольский край). Отдельным постановлением были выделены деньги для подготовки спортсменов российский сборных в Крыму и в Севастополе. На эти цели из федерального бюджета направлено 90 миллионов рублей.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment