Спорт

«Рома» разгромила «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

4 апреля эти соперники провели первый матч противостояния и, казалось, все вопросы о полуфиналисте сняты. «Барселона» победила со счетом 4:1 и в целом выглядела лучше «Ромы». Однако, итальянский клуб смог преподнести сюрприз.

Эдин Джеко открыл счет в ответном поединке уже на шестой минуте, но этот гол был единственным вплоть до второго тайма. После перерыва Даниэле Де Росси реализовал пенальти и «Рома» вплотную приблизилась к историческому событию.

Развязка наступила на 82-й минуте, когда ворота «Барсы» поразил Костас Манолас. В оставшееся время Лионель Месси и компания не смогли забить хотя бы один мяч и «Рома» таким образом победила — 3:0. Благодаря этому итальянская дружина смогла выиграть в двухматчевом противостоянии и выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Источник: mk.ru