Спорт

Россия опустилась ниже Украины в рейтинге ФИФА

Россия опустилась на три позиции в рейтинге Международной федерации футбола и теперь занимает 31-ю строчку с 782 очками. Перед ней располагается Украина (791), которая также съехала на три позиции вниз, а после нее — Шотландия, потерявшая столько же (774).

Возглавляют рейтинг Аргентина (1425), Бельгия (1244) и действующий чемпион мира Германия (1226). В первую пятерку также входят Колумбия (1218) и Бразилия (1186), сообщает официальный сайт ФИФА.

Напомним, что Россия после шести матчей в группе G отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года заняла третье место с восемью очками. Лидируют в группе австрийцы и шведы.

Из шести матчей россиянам удалось выиграть лишь два: матч против Лихтенштейна, который закончился со счетом 4:0 в пользу России, и против Черногории — 3:0 в пользу России.

Со Швецией и Молдавией Россия сыграла вничью, а в матче с Австрией дважды уступила со счетом 0:1. В ближайшее время сборной предстоит встретиться со Швецией — матч состоится 5 сентября.

Отметим, что утрата Россией прежних позиций в рейтинге ФИФА также может быть связана еще и с тем, что сборная не принимала участие в отборочных матчей в июне, чего не скажешь о других европейских командах.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment