Спорт

Россия проиграла Швеции в матче ЧМ-2018 по хоккею: онлайн-трансляция

Все. Сборная России, увы, проигрывает в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018 по хоккею команде Швеции со счетом 1:3. В самом начале у нас отличился Кирилл Капризов, но после этого шайбы забрасывали только скандинавы. В итоге мы занимаем второе место и, скорее всего, в четвертьфинале встретимся с дружиной из Канады!

Что ж, а на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Эх. Прям из-за своих ворот выбросил шайбу Экхольм и угодил в наш пустой створ — 1:3.

19` ГОЛ!

19` Кошечкин уступил место на площадке шестому полевому!

19` Последние две минуты третьего периода. Пока не матча.

17` 10:5 по броскам в створ в нашу пользу в третьем периоде.

15` Грубовато играют шведы, не стесняются удаляться, но мы никак не можем их за это наказать.

13` Менее восьми минут осталось до окончания третьего периода, нужно срочно что-то менять Воробьеву и его подопечным.

10` Абсолютно ничего не создали у чужих ворот за эти две минуты.

9` В безобидной ситуации потеряли шайбу и получили контратаку два в одного — Кошечкин на месте.

8` Удаление у скандинавской дружины! Ну когда, если не сейчас реализовывать шанс?

6` Продолжает активничать Швеция.

3` Гусев угрожал чужим воротам, но не удалось сравнять счет.

1` Третий период начался, понеслась!

Перерыв! Не получилось за эти двадцать минут у сборной России увеличить преимущество, более того — мы теперь проигрываем. После того, как не реализовали несколько удалений соперника, Швеция взялась за дело и дважды поразила наши ворота. 1:2…

Но в третьем периоде будет настоящая жара! Россияне попытаются отыграться, а шведы — либо уйти в отрыв, либо сохранить счет. Так что пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

17` Потеря в собственной зоне, нападающий Швеции проехался за воротами и отдал пас на Ракелля, который с острого угла и прошил Кошечкина — 1:2.

17` ГОЛ!

16` Потихонечку и россияне начали просыпаться после удачного начала и откровенно плохого продолжения. Стали чаще атаковать подопечные Ильи Воробьева, но остроты не хватает.

13` Надо все-таки отметить, что инициатива уже весьма долгое время у Швеции.

10` Быстрый мастер-класс от Швеции по реализации большинства. Восемь секунд им потребовалось. Бросок Зибанеджада от синей линии, партнер помешал Кошечкину среагировать и все — 1:1.

10` ГОЛ!

10` Теперь Шалунов получил две минуты штрафа.

9` Что-то не идет у нас после заброшенной шайбы игра в большинстве.

7` И еще разок поиграем 5х4! Было бы неплохо наказать соперников за такое количество нарушений.

6` Не самое удачное большинство для россиян, но лишняя практика не помешает.

4` Опа, и опять удаление у Швеции.

4` Кошечкин уже второй раз за период спасает сборную России и отражает выпады один на один!

2` В полном составе Швеция.

1` Второй период, поехали!

Перерыв! Сборная России после первого периода выигрывает у Швеции со счетом 1:0 и в целом выглядит очень неплохо. Удалось реализовать большинство и в самом конце Капризов едва не оформил дубль. Но и шведы хорошо атакуют, так что есть, чем полюбоваться!

Самое интересное — впереди, а пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Аааааааа, какая комбинация, Дацюк моментально отдал пас на дальний угол, откуда Капризов не попал совсем немного!

20` А вот и у шведов очередное удаление!

19` Грамотно сыграли в обороне и теперь в полном составе играем.

17` Шалунов удален за задержку соперника клюшкой.

15` После поперечного паса получили контратаку, но нападающий неточно бросил.

13` Шведы во второй половине периода активизировались.

10` Дадонов убегал к воротам, резал угол, но защитник все-таки успел повиснуть на нем, из-за чего бросок получился в голкипера!

8` Кошечкин со второй попытки фиксирует шайбу, опасно было у наших ворот!

8` Неплохо действуют россияне на первых минутах, сейчас Михеев с убойной позиции мог удваивать счет, но пока без изменений.

5` В полном составе Швеция.

5` Бросок Нестерова заблокировали защитники!

4` К слову, у шведского игрока двойной малый штраф, поэтому мы еще пару минут поиграем в большинстве.

4` Пас из-за ворот на «пятак», откуда Капризов спокойно расстреливает голкипера — 1:0, отлично!

3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Выходит четвертый полевой у Швеции.

3` Еще одно удаление у шведов! 30 секунд будем играть 5х3!

2` Воу, капризов тут едва в свои ворота шайбу не занес… Кошечкин среагировал вовремя.

2` И сразу же удаление у Швеции!

1` Матч стартовал, понеслааааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Голкипер: Кошечкин (Шестёркин);

Гавриков — Киселевич, Гусев— Дацюк — Капризов;

Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Дадонов;

Яковлев — Береглазов, Бучневич — Андронов — Михеев;

Хафизуллин, Барабанов — Каблуков — Шалунов, Сошников.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче ЧМ-2018, в котором вот-вот сойдутся сборные России и Швеции!

Сборная России успешно провела групповой этап ЧМ-2018, который в эти дни проходит в Дании. В шести матчах подопечные Ильи Воробьева одержали пять побед, уступив лишь Чехии в овертайме. Остальные — Франция, Австрия, Белоруссия, Швейцария и Словакия были повержены. Но теперь россиянам предстоит встретиться с самым сильным соперником за это время — национальной командой Швеции.

Шведы привезли на мировое первенство один из мощнейших составов и по праву считаются главными фаворитами турнира, помимо Канады и США. Шесть побед из шести — именно такая статистика у шведской сборной. Она на одно очко опережает Россию и от сегодняшней встречи будет зависеть не только судьба первого места, но и кто с кем встретится в плей-офф чемпионата мира.

Смогут ли россияне проявить себя на фоне сильного оппонента и вырвать лидерство в группе? Или же Швеция окажется сильнее? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнёт прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:15 по московскому времени!

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru