Спорт

Сборная «Зенита» представит РФ на международном детском форуме

Сборная воспитанников петербургского «Зенита» от 12 до 14 лет представит Россию на международном детском форуме «Футбол для дружбы». Об этом сообщается в пресс-релизе проекта, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Форум пройдет с 4 по 7 июня в Берлине. Организатором мероприятий является российская компания «Газпром» — официальный спонсор Лиги чемпионов. Участниками форума станут команды мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 14 лет из 24 стран.

В ходе форума молодые спортсмены смогут пообщаться со звездами мирового футбола, подружиться с юными футболистами из 24 стран и принять участие в международном турнире по уличному футболу. В рамках программы запланировано посещение финала Лиги чемпионов-2014/2015 на Олимпийском стадионе Берлина.

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется «Газпромом» в рамках программы «Газпром — детям». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и пропаганда дружбы между детьми из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции. Глобальный посол проекта — известный немецкий футболист и тренер Франц Беккенбауэр.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment