Спорт

Шарапова отказалась сыграть за сборную России

Мария Шарапова отказалась сыграть за сборную России в полуфинале Кубка Федерации из-за необходимости выступить на индивидуальном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«В прошлом году она победила на турнире в Штутгарте и ей надо подтверждать завоеванные очки. А эти соревнования в календаре стоят вплотную», — заявил он.

Теннисистка принимала участие в четвертьфинальном матче Кубка Федерации между Польшей и Россией 7-8 февраля. Шарапова по очереди обыграла сестер Урсулу и Агнешку Радваньских, принеся российской сборной два очка и путевку в полуфинал.

Полуфинальный матч Кубка Федерации, в котором россиянки сыграют с немками, состоится 18 и 19 апреля. В другом матче француженки померяются силами с чешками. Турнир в Штутгарте, на который отправится Шарапова, стартует 20 апреля. Выступления в туре WTA необходимы для получения очков в рейтинг организации, где россиянка занимает второе место после американки Серены Уильямс.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment