Спорт

Шарапова вывела сборную РФ в полуфинал Кубка Федерации

Вторая ракетка мира Мария Шарапова взяла верх над Агнешкой Радваньской (6:1, 7:5) и принесла сборной России решающее очко в матче первого раунда теннисного Кубка Федерации против сборной Польши в Кракове. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Шарапова уверенно повела в первом сете, не давая Радваньской шанса переломить ход игры. Россиянка действовала поступательно, постепенно наращивала преимущество и довела партию до победы.

В начале второго сета на подаче Шараповой диктор на стадионе сделал объявление владельцу одной из машин на парковке, из-за чего произошла небольшая заминка.

Партия развивалась по сценарию первой — Шарапова действовала агрессивно, Радваньская отвечала грамотным приемом. При счете 4:1 россиянка сбавила обороты и едва не позволила сопернице переломить ход игры. Поведя 5:3, Шарапова заработала два матчбола, однако Радваньская сумела не только отыграться, но и сравнять счет, однако на большее сил у нее не хватило.

Общий счет противостояния стал 3-0 в пользу сборной России. В субботу, 7 февраля, Шарапова нанесла поражение Урсуле Радваньской — 6:0, 6:3, а Светлана Кузнецова одолела Агнешку Радваньскую — 6:4, 2:6, 6:2.

В полуфинале, который намечен на 18-19 апреля, россиянки сыграют с победителем матча Австралия — Германия.

Источник: lenta.ru