Спорт

СМИ Германии подвели итог участия российской сборной в ЧМ-2018

Как сообщает Deutsche Welle, в Германии пристально наблюдали за драматичным четвертьфиналом ЧМ между Россией и Хорватией. Так, Die Zeit написало о том, что Россия вылетела как печальный и гордый хозяин турнира. «Русские могут гордиться своей командой, которая вопреки всяким ожиданиям пробилась в 1/4 финала чемпионата мира», — отметило издание.

«Россия праздновала, мечтала — но в итоге проиграла», — отметила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, подчеркнув, что успех против испанцев уже привел к футбольному буму в РФ.

Многие СМИ обратили внимание на то, что россияне начали игру с хорватами более активно, чем в матче с испанцами. «Россияне, на этот раз вышедшие в гораздо более атакующей расстановке, чем в двухчасовой оборонительной борьбе с испанцами, словно освободились от оков», — указывало FAZ.

Главным антигероем в составе российской сборной немецкие СМИ назвали нападающего Федора Смолова, который бил пенальти первым и не смог переиграть хорватского голкипера. «После победы над испанцами Россия уже почуяла было запах еще одной сенсации. Но когда начинаешь серию пенальти так, как это сделал Федор Смолов, нет смысла жаловаться на вылет с ЧМ», — подчеркивало Die Welt.

При этом все издания согласны с тем, что Черчесов выжал максимум из национальной команды. Так, по мнению бывшего игрока сборной Германии Томаса Хицльшпергера, российская команда хорошо показала себя на турнире, но все же было видно, что россияне уже достигли своего предела. «Черчесов продел хорошую работу. Имея не самый лучший материал, он выжал из него максимум. Это признак хорошего тренера», — подытожил Хицльшпергер.

Spiegel Online связывает успех сборной России с хорошей физической подготовкой игроков. «Российские футболисты бегали на протяжении всего турнира просто больше, гораздо больше, чем соперники. На этот раз команда пробежала в общей сложности 148 км за 120 минут, а хорваты — на 9 километров меньше», — отмечало издание.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment