Спорт

В финале молодежного ЧМ сыграют хоккеисты России и Канады

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд определился соперник российской сборной в финале турнира. Ими стали хозяева первенства канадцы, разгромившие в полуфинале словаков. Игра проходила в Торонто и закончилась со счетом 5:1.

У победителей хет-триком отметился Николас Петан, забивший по шайбе в каждом периоде. По одному голу записали на свой счет Теодор Ши и Энтони Дюклер. У проигравших единственную шайбу забросил Дэвид Солтес, передает РИА Новости.

Несколькими часами ранее российская сборная уверенно разобралась со шведами — 4:1. Финальный матч турнира пройдет 6 января, начало — в 04:00 по Москве. Российские хоккеисты уже встречались с канадцами в финале турнира 2011 года. Тогда команда Валерия Брагина уступая со счетом 0:3 после двух периодов, смогла забить пять шайб и выиграть матч.

Источник: vesti.ru