Спорт

Украинец опять побил «русского богатыря»

Украинец Александр Усик защитил титул межконтинентального чемпиона по версии WBO в бою с россиянином Андреем Князевым.

В восьмом раунде рефери остановил бой, Усик победил Князева техническим нокаутом (11-2, 6 КО).

Усик с первых секунд завладел центром ринга и начал искать лазейки в защите гостя из Воронежа, который в первом раунде даже не помышлял об атаке.

Во второй трехминутке у Александра начали проходить кроссы и джебы. А после апперкота подумалось, что Князев не выдержит стыке и «поплывет». Однако нет! Русский решил по-другому — начал упорно идти на украинском, будто танк. В разменах Андрей, конечно же, проигрывал чемпиону, но и сам заставил последнего побегать по рингу, рассчитывая, что Усик устанет и потеряет бдительность. В таком же ключе продлился и третий раунд.

В 4-м раунде вспомнились словам тренера Усика Али Башира, который накануне поединка отмечал, что Князев имеет достаточно крепкий подбородок. Александр несколько раз хорошенько попал в лицо визави, но тот хотя и трудно, но все же устоял на ногах.

Начиная с четвертой трехминутки, в Князева начали появляться рассечение. Однако россиянин продолжал пропускать и все же стоять на ногах. Седьмого трехминутку Андрей выходил из почти заплыв правым глазом, под который возникла серьезная гематома. Кроме того, все время у него кровоточил нос.

Седьмой раунд россиянин завершал, едва держась на ногах. Усику не хватило нескольких десяток секунд, чтобы завершить бой. Но перерыв пошел Князеву на пользу, он восстановился и продолжил выдерживать удары. Так продолжалось до середины восьмой части поединка (всего бой на 10 был рассчитан), когда рефери остановил встречу после того, как Александр посыпал град ударов на соперника, а тот перестал отвечать.

В заключение хотелось бы вспомнить слова тренера Усика Джеймса Али Башира, который считает, что его подопечному нужно еще два поединка, и тогда он будет готов к чемпионскому бою

«Ему нужно 10 месяцев для подготовки, и только тогда он будет готов к бою с чемпионом. Усику еще нужно хорошо поработать, чтобы сразиться с серьезными мировыми соперниками», — отметил наставник.

Отметим, Усик получил огромную поддержку зрителей Дворца Спорта, которые стоя скандировали Усику «молодец», «Украина превыше всего» и пели гимн.

На бое присутствовали мэр Киева Виталий Кличко с сыном, глава АП Борис Ложкин, народные депутаты — Артур Палатный (кум Кличко), заместитель мэра Павел Рябикин, Валерий Карпунцов и другие.

Источник: pravda.com.ua

Leave a Comment