Здоровье

Австралийские учёные совершили прорыв в лечении рака

Заболевание, от которого ежегодно умирает 800 австралийских женщин, можно предотвратить. Открытие, связанное с рецепторными молекулами, может спасти тысячи жизней по всему свету. Исследователи из университета Нового Южного Уэльса считают, что открытие может привести к разработке препарата, который будет нацелен на рецепторы и сможет остановить распространение рака в течение 5–10 лет.

«Дальнейшие исследования роли этих рецепторов требуют многочисленных денежных вложений, но мы надеемся, что в будущем сумеем разработать препарат, который сможет остановить распространение рака яичников», — сказала д-р Кэролайн Форд из Центра раковых исследований Лоуи в Новом Южном Уэльсе.

Более 1200 женщин в Австралии ежегодно ставят диагноз «рак яичников», около 800 умирает от болезни. Заболевание, известное как «тихий убийца», как правило, диагностируется слишком поздно, когда метастазы распространяются по всему телу, отмечает портал 365news.biz.

Исследователи обнаружили, что у больных раком яичников количество молекул Ror2 значительно превышает количество этих же молекул у здоровых людей. Доктор Кэролайн Форд говорит, что увеличение числа рецепторных молекул наблюдается у 90% больных раком яичников. Это означает, что лечение, которое может быть разработано, поможет практически всем больным раком яичников.

Источник: 365news.biz

Leave a Comment