Авто

Россиянам предложили Lada 4×4 в топовом исполнении

АвтоВаз сообщил о старте продаж обновлённой модели Lada 4х4. Теперь она будет оснащаться даже системой ABS и кондиционером.

Стало известно, что в отличие от прошлой модификации Lada 4х4 комплектация «Люкс» будет иметь систему антиблокировки тормозов, систему усиления экстренного торможения, а также подогрев кресел, как водителя, так и пассажира. Данная комплектация будет доступна по цене 406,7 тысяч рублей и её уже ближайшее время можно будет приобрести в салонах официальных дилеров АвтоВаз.

Отметим, что если покупатель пожелает приобрести модель с установленным кондиционером, то за данную «роскошь» ему придётся заплатить отсутствием системой ABS и BAS. Стоить эта версия Lada 4х4 «Люкс» будет 416 000 рублей. Что касается агрегата, то внедорожник будет оснащаться восьми клапанным 1,7-литровым двигателем выдающим мощность в восемьдесят три лошадиные силы. С таким агрегатом в паре будет работать механическая коробка передач с пятью ступенями. Автомобиль традиционно укомплектован постоянным приводом на все четыре колеса, который имеет понижающую передачу и возможность блокировки дифференциала.

Напомним, что в самой простой комплектации Lada 4х4 будет доступна по цене от 395 тысяч рублей. Данную машину собирают на автозаводе расположенном в Тольятти, и она является самым популярным внедорожником на рынке Российской Федерации по итогам первого месяца этого года. «Подпирает» Lada 4х4 по количеству продаж не мене популярный автомобиль на территории России Renault Duster, а далее, на третьем месте, разместилась модель корейского производителя Hyundai ix 35.

Источник: piterburger.ru

Leave a Comment