Экономика

Цена на золото повышается в преддверии выхода протоколов ФРС США

Золото дорожает в ходе сегодняшних торгов, так как осторожные инвесторы уклонялись от доллара в преддверии публикации данных по инфляции и протокола последнего заседания по политике Федеральной резервной системы (ФРС) США, ожидая новых подсказок о возможном увеличении ставок в следующем месяце.

Золото в 13:55 мск торговалось по $1121,86 за тройскую унцию по сравнению с $1117,61 при закрытии торгов во вторник, а фьючерсы в США с поставкой в декабре подорожали на $4,6 до $1121,5 за унцию, сообщает Reuters.

Ожидания того, что ФРС готовится увеличить ставки впервые почти за десятилетие, опустили цены на золото до многолетних минимумов в этом году. Тем не менее, смешанные данные из США и опасения по поводу роста мировой экономики и ее стабильности после девальвации юаня на прошлой неделе, позволили золоту подняться обратно выше $1100 за унцию.

«Сегодняшние протоколы ФРС будут чрезвычайно важны для понимания, стоит ли ждать роста ставки уже в сентябре, — отметила аналитик Capital Economics Симона Гамбарини. – Будет много разговоров о сроках повышения ставки ФРС, так что многие трейдеры будут делать ставки».

Серебро сегодня днем торговалось по $14,88 за унцию по сравнению с $14,86 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $988,5 против $990,5, и палладий — $594,72 против $594,5.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment