Экономика

Израильская косметика в России: продать любой ценой

Росздравнадзор выявил нарушения в косметическом салоне в Ярославле, где продавалась израильская косметика DeSheli. В заключении ведомства упоминается следующая претензия: клиенток этого салона якобы обманным путем заставляли покупать в кредит продукцию израильской фирмы.

Росздравнадзор выявил нарушения в косметическом салоне в Ярославле, где продавалась израильская косметика DeSheli, сообщает 5 февраля сайт «Ярославский регион». Кроме жалоб на непрофессиональное обслуживание и несоответствующие инструменты для процедур, в заключении ведомства упоминается следующая претензия: клиенток этого салона якобы обманным путем заставляли покупать в кредит продукцию израильской фирмы.

Как сообщал портал IzRus, распространители косметики израильской компании Hlavin Industries уже довольно давно находятся под пристальным надзором соответствующих российских органов из-за одинаковых жалоб на них в ряде городов России. Утверждается, что они якобы приглашают клиенток на бесплатные процедуры, а потом неким непонятным образом «разводят» их на кредит для приобретения достаточно дорогостоящей продукции. Когда некоторые из покупательниц приходят домой (и в себя), то понимают, что у них таких денег и в помине нет, и тогда начинаются злоключения, потому что распространители отказываются аннулировать заказ.

Однако никаких свидетельств противоправной деятельности нет. «Она находилась в некой эйфории, как будто на нее было оказано какое-то психологическое воздействие», — передает «Губерния-33» слова адвоката одной из клиенток салона, распространявшего косметику DeSheli во Владимирской области. Роспотребнадзор ранее заявлял, что распространители DeSheli «ведут навязчивую рекламу реализуемой продукции». Но что значит «навязчивая реклама»? И почему навязчивость нужно считать ее недостатком? Быть может, распространители Desheli вовсе не таинственные мошенники с даром гипнотизеров, используемым в преступных целях, а прекрасные промоутеры, умеющие продать товар еще не изощренным в тонкостях рекламного дела женщинам российской глубинки?

Источник: izrus.co.il

Leave a Comment