Экономика

О предлагаемых мерах в пенсионном обеспечении

Предлагаемые Минфином и, о боже, Минтрудом меры в пенсионном обеспечении граждан в точности соответствуют так называемому неолиберализму, новейшему международному курсу класса капиталистов в лице государства по относительно законному способу отъема (точнее, ничем и никем не прикрытого ОГРАБЛЕНИЯ) денег и прочих благ у трудящегося населения. Уничтожение СССР (если точнее, то отставание СССР от стран Запада ввиду расшатывания плановой экономики элементами капиталистических отношений, вводимых ввиду непонимания как же двигаться к коммунизму вначале, а потом и ввиду откровенного саботажа), идейно-теоретическое банкротство компартий, вялая профсоюзная борьба пролетариата заставили крупный капитал в странах Запада, так сказать, снова обнажить свою эксплуататорскую натуру во всей красе. Лживая насквозь капиталистическая утопия “общества всеобщего благоденствия” была отброшена на помойку, где ей и было место. На ее место пришло более справедливое для диктатуры буржуазии положение вещей.

Если рассматривать развитие второго издания капитализма в России, то от уничтожения коммунизма и создания частного собственника любой ценой (по меткому выражению несгибаемого топ-менеджера всех времен и народов Чубайса), капиталисты перешли, худо бедно, к накоплению капитала, к относительно нормальному функционированию буржуазной машины по эксплуатации наемных рабов. Отсюда стремление окончательно решить вопросы с тратами, не приносящими никакой прибыли, – с вечно дефицитным ПФР. По количеству неудачных реформ и отправленных безвозвратно в дальний космос сотен и сотен миллиардов рублей (http://lenta.ru/news/2015/02/11/pens90bln/), именно российская пенсионная система занимает почетное первое место среди всех устремлений всех правительств РФ. Кроме того, форсировать людоедскую политику (людоедство, вообще, свойственно каждой эксплуататорской формации) заставляет наших чинуш и продолжающийся кризис, вызванный наряду с условиями ужесточения международной конкурентной борьбы капиталов, внутренним истощением эксплуатационных возможностей всего построенного еще в далеком СССР.

Пойдет ли на такие условно радикальные действия наш доморощенный комитет по делам буржуазии, приведет ли это к подобию бархатных бунтов , вызванных монетизацией льгот в 2005 году, или нет – покажет время. В любом случае, логика развития общества, построенного на основе господства частной собственности, неумолима по отношению к непосредственным производителям всех богатств на земле, пока эти производители не берут власть в свои руки, пока не устанавливают собственную диктатуру для организации планомерного хозяйствования на подлинно научной основе в интересах удовлетворения потребностей всех и каждого.

Пока же мы не научимся тому, как преодолеть все это вопиющее уродство капитализма, как всколыхнуть болото наемного рабства и способствовать своими знаниями и умениями установлению социализма как непосредственного движения к коммунизму, то будет нам всегда и во все времена грош цена 

Источник: communist-ml.ru

Leave a Comment