Наука и технологии

Apple отказывается от выпуска «маленького» iPhone

Производитель самых лучших смартфонов на сегодняшний день, американская компания Apple сообщила о том, что в этом году ожидается незначительное улучшение существующих iPhone.

При этом диагональ экрана останется такой же, как а прошлогодних моделях, то есть 4,7 и 5,5 дюйма. Напомним, что с начала текущего года ходили слухи о том, что Купертиновцы готовятся выпустить в начале 2016 года бюджетную модель iPhone 6C с четырехдюймовым дисплеем. Об этом сообщало издание Server Business, ссылаясь на свои источники. Так, аналитик компании Cowen and Company, ссылаясь на сообщения, появившиеся в январе — марте сообщали о подготовке к выходу бюджетного iPhone.

Однако, как утверждает журнал Business Insider, Apple выпустит «маленький» iPhone тогда, когда Совет директоров компании будет полностью удовлетворены продажами «больших» iPhone — 6/6 Plus. Из всего этого можно сделать вывод, что в ближайшее время iPhone 5/5S так и останутся единственными телефонами яблочной компании с четырехдюймовыми экранами. Однако, стоит отметить, что кроме смартфонов экран с такой же диагональю имеет и портативный музыкальный проигрыватель Ipod Touch, над увеличением продаж которого активно работает менеджмент компании.

Владислав Данилейко

Источник: android-robot.com

Leave a Comment