Наука и технологии

Интернет-пользователей озадачила фотография девушки с «пропавшими» ногами

Авторы некоторых комментариев к фотографии предполагают, что дна самом деле ноги девушки посередине выглядят как «нижние» ноги её соседок слева и справа. Соответственно, вторая и четвёртая девушки слева, согласно этому предположению, попросту спрятали одну из своих собственных ног, а вторую перекинули через ногу центральной девушки. Тот факт, что при такой «трактовке» штанины сидящей посередине девушки кажутся разноцветными, сторонники этого объяснения склонны списывать на оптическую иллюзию. В качестве ещё одного аргумента приводится чуть вымученная улыбка девушки со «спрятанными» ногами — по всей вероятности, ей тяжело выдерживать вес ног своих подруг.

Наряду с вышеупомянутой версией некоторые участники интернет-дискуссии приводят и другие. Оказались среди интернет-пользователей и те, кто действительно допускают, что у девушки нет ног, а также те, кто пытаются объяснить странный кадр обработкой фотографии в Photoshop или другом подобном редакторе.

Популярное «объяснение». Соответствует ли оно действительности, неизвестно

Фотографии и видеоролики с теми или иными оптическими иллюзиями оказываются в центре внимания пользователей интернета довольно часто. В качестве, быть может, наиболее «классического» примера можно привести фотографию платья, цвет которого одними людьми воспринимается как сочетание белого и золотого, а другими — как сочетание синего и чёрного (более того, порой человек мог сначала склоняться к одному варианту, а спустя некоторое время — к другому, и в обоих случаях быть уверенным в своей правоте). Недавно аналогичную реакцию спровоцировала схожая фотография шлёпанцев.

Источник: mk.ru

Leave a Comment