Наука и технологии

После урагана «Харви» на техасском пляже нашли загадочного монстра

Биолог сообщила, что обнаружила необычное существо на пляже в Техас-Сити, и предложила всем, кто увидит это сообщение и в той или иной степени разбирается в биологии, помочь ей понять, с чем она столкнулась.

Некоторые интернет-пользователи заметили в необычном живом существе сходство с теми или иными монстрами из популярных фантастических фильмов и книг — в частности, с грабоидами, огромными зубастыми червями из серии фильмов и телесериала «Дрожь земли». Прозвучали — в основном, в шутку — и другие едва ли имеющие отношения к реальности версии, подразумевающие, к примеру, что монстра во время урагана подбросили на Землю инопланетяне или что он является дальним родственником Лох-Несского чудовища.

Okay, biology twitter, what the heck is this?? Found on a beach in Texas City, TX. #wildlifeid pic.twitter.com/9IUuuL65qh

— Preeti Desai? (@preetalina) 6 сентября 2017 г.

Впрочем, большая часть авторов комментариев сошлась во мнении, что в действительности необычное животное представляет собой морского угря, проживавшего на большой глубине. При этом обнаруженное существо может выглядит ещё необычнее за счёт того, что, по всей вероятности, в процессе разложения его тело уже несколько деформировалось.

«Безглазые и безногие существа с острыми зубами встречаются либо на дне океана, либо в кошмарах» — пошутил один из пользователей Twitter, обративших внимание на сообщение.

За недавнее время на США впервые за историю этой страны почти одновременно обрушились два мощных урагана. Первым стал «Харви», из-за которого в Техасе и Луизиане погибли, по меньшей мере, 47 человек, а около 43 тысяч человек остались без крова. От второго урагана, получившего название «Ирма», пострадал штат Флорида, который унес жизни 55 человек несмотря на одну из наиболее масштабных, если не самую масштабную в американской истории эвакуацию.

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Смотрите видео по теме:
«»Огромный хвост, страшные зубы»: ураган в Техасе породил мертвого монстра»

02:05

Источник: mk.ru

Leave a Comment