Наука и технологии

Уфологи заметили на Луне парящее в воздухе здание пришельцев

Мнения людей, посмотревших ролик уфологов, разделились. Некоторые сочли, что на Луне действительно обнаружен летающий объект, в то время как другие отнеслись к новости скептически, предположив, что в действительности камень на луне кажется «парящим» из-за оптической иллюзии. Некоторые из комментаторов выступили с альтернативным, но менее конспирологическим предположением — по их версии, необычный объект представляет собой шлем на абсолютно черной голове выглядывающего из-под земли существа. Ряд людей, посмотревших видео, сочло наилучшей реакцией шутки в духе «хватит шпионить за моим домом».

Самопровозглашенные охотники на инопланетян постоянно находят «следы деятельности» пришельцев на Луне, Марсе и других планетах и спутниках Солнечной системы. Впрочем, чаще всего довольно очевидно, что космические корабли пришельцев, их подземные базы, забытые предметы, рисунки и так далее в действительности представляют собой всего лишь камни необычной формы или же причудливую игру света и тени. Как правило, в основе подобных «сенсаций» лежит явление под названием парейдолия — зрительная иллюзия, заставляющая человека подсознательно искать и «узнавать» нечто знакомое в таинственных и, в действительности, незнакомых очертаниях.

Подавляющее большинство серьёзных специалистов сходится во мнении, что, даже если Земля не является единственным обитаемым объектом во Вселенной, вряд ли инопланетяне прилетали или прилетят на нашу планету с «личным» визитом — скорее всего, для изучения нашей планеты или контакта с её жителями гипотетические представители внеземной цивилизации избрали бы другой метод.

Источник: mk.ru

Leave a Comment