Общество

«Азов»: Широкино практически уничтожено

Село Широкино Донецкой области почти уничтожено из-за артиллерийского боя, в «Азове» много раненых, сообщает пресс-служба полка.

«Широкино практически уничтожено в ходе артиллерийского боя. По селу без перерыва работают вражеские «Грады» и артиллерия. Есть большое количество раненых. В бой прибывают новые силы», — говорится в сообщении «Азова» в ВКонтакте.

Сообщается, что бойцы «Азова» и других подразделений, в том числе рота Берда и Восточный корпус, ждут поддержку подразделений ВСУ.

В свою очередь в горсовете Мариуполя сообщают, что в 20 км от Мариуполя идет бой с применением артиллерии по линии Широкино — Лебединское.

По информации ведомства, в течение первой половины в восточных районах города слышна канонада.

«По информации штаба сектора М зоны АТО, по состоянию на 12:00 идут боевые столкновения украинских военных с боевиками по линии населенных пунктов Широкино — Лебединское с применением тяжелой артиллерии с обеих сторон. Вооруженные столкновения проходят на удалении не менее 20 км от границ города», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что утром был обстрелян поселок Сартана под Мариуполем, погиб один мирный житель.

В свою очередь, в сводках сепаратистов в соцсетях сообщается, что сейчас под Мариуполем идет тяжелый бой: атакуют танки, БМП и пехота, в воздухе авиация.

Как сообщал Корреспондент.net, в Минобороны считают, что сепаратистам поставлена задача захватить Дебальцево и Мариуполь до 15 февраля, когда вступит в силу режим прекращения огня, о котором договорились накануне в Минске.

Источник: korrespondent.net

Leave a Comment