Политика

Адвокат Януковича назвал условие его приезда в Украину

Экс-президент готов приехать в Украину, если найдут причастных к покушению на него.

Экс-президент Виктор Янукович готов приехать в Украину, как только будут установлены те, кто совершил на него покушение в феврале 2014 года. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк после визита в Генпрокуратур, передает УНИАН.

«По данному делу Янукович сможет приехать в Украину после того, как будет завершено расследование дела о покушении на него, будут найдены лица, виновные в совершении покушения и привлечены к ответственности», — сказал адвокат.

Он также заявил, что правоохранительные органы не делают ничего для расследования покушения на Януковича, поскольку уже длительное время не осуществляют никаких процессуальных действий в рамках соответствующего уголовного производства.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Генпрокуратуре ждали Януковича на допрос, но вместо него пришел адвокат, который заявил, что Янукович пригласил украинского следователя в Ростов-на-Дону. Адвокат экс-президента объяснил неявку своего подзащитного опасением за собственную жизнь. В ГПУ заявили, что ни СБУ, ни МВД не имеет информации об угрозе жизни Януковича на территории в Украине.

Напомним, после побега из Украины в феврале 2014 года Янукович заявлял, что на него было совершено покушение, его автомобили якобы расстреляли в пути, пострадали его охранники.

Источник: korrespondent.net

Leave a Comment