Политика

Алексей Навальный вновь доставлен в суд

Алексей Навальный вновь доставлен в суд. В Пресненском суде Москвы рассматривается административное дело. Его обвиняют в нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга. За это оппозиционеру грозит штраф на сумму до 300 тысяч рублей или арест на срок до 30 суток. В здание суда Навальный был доставлен принудительно.

Алексей Навальный и его соратник Николай Ляскин были задержаны 15 февраля в метро во время агитации за участие в оппозиционной акции в Москве. Как сообщили в полиции, они были задержаны за нарушение общественного порядка и доставлены в отдел. Примечательно, что во время акции в метро один из пассажиров бросил листовку в лицо Навальному. Это сняли на камеру телефона и выложили в сеть.

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. Позднее этот приговор подтвердил Мосгорсуд. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и ещё 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным, передаёт РИА Новости.

Источник: rusnovosti.ru

Leave a Comment