Политика

Киселев рассказал анекдот про Псаки

Журналист и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал анекдот, комментируя уход Дженнифер Псаки с поста официального представителя Госдепартамента США.

«Воистину историческое событие случилось в Америке 20 февраля. Госдеп объявил, что его спикер – легендарная Джен Псаки – уходит в декрет. Когда у самой Джен спросили, от кого она беременна, та по привычке сначала опустила голову в свои записи, а потом сказала: «Точно не могу сказать. Сейчас поднимусь в офис и уточню». Впрочем, это анекдот. Про Псаки анекдотов ходит много», – заявил Киселев в программе «Вести недели».

Киселев также сообщил, что Мэт Ли из Associated Press, который, как многие думают, откровенно троллил Джен Псаки, узнав, что она уходит из Госдепа, сказал ей: «Джен, мы будем скучать». «Мэт, у нас есть еще шесть недель», – с оптимизмом ответила Псаки. Да, оптимизма ей не занимать», – отметил Киселев.

Напомним, как стало известно 20 февраля, официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки покидает свой пост из-за беременности, с 1 апреля текущего года она станет директором по коммуникациям в администрации президента США Барака Обамы.

Джен Псаки родилась 1 декабря 1978 года в Стэмфорде, штат Коннектикут. Начала свою политическую карьеру в 2001 году. В 2004 году стала заместителем пресс-секретаря в предвыборной кампании Джона Керри. В 2005–2006 годах Псаки работала директором по связям с общественностью у члена Палаты представителей Джозефа Краули.

Во время президентской кампании 2008 года Псаки являлась путешествующим пресс-секретарем сенатора Барака Обамы. После победы Обамы на выборах Псаки последовала за ним в Белый дом в должности заместителя пресс-секретаря. 19 декабря 2009 года стала директором пресс-службы Обамы.

В 2012 году Псаки была пресс-секретарем Барака Обамы на выборах. 11 февраля 2013 года Псаки назначена на должность официального представителя Государственного департамента США.

Источник: vz.ru

Leave a Comment