Политика

Песков оценил шансы Путина на победу на предстоящих выборах

Песков заявил, что тот уровень поддержки, который есть у действующего президента, недоступен для его оппонентов. «Да, Путин — самый сильный кандидат. Шансов (на победу), конечно, больше всего у Путина», — цитирует представителя Кремля телеканал «Дождь». 

Пресс-секретарь отметил, что Путин пока не говорил, в какой форме будет выдвигаться в президенты: от партии или как самовыдвиженец. Кто возглавит избирательный штаб российского лидера на выборах в 2018 году, тоже пока неизвестно.

На вопрос журналистов о предвыборной программе Путина пресс-секретарь ответил, что у главы государства уже есть «видение основных параметров», причем лучше, чем у кого бы то ни было. «В какие сроки программа будет финализирована и представлена вниманию общественности, сейчас я сказать не могу, пока чуть-чуть рановато», – сказал Песков, передает РИА Новости.

О решении принять участие в президентской гонке Владимир Путин объявил в среду в Нижнем Новгороде, на митинге-концерте в честь 85-летия Горьковского автомобильного завода. Он отметил, что «лучшего места и лучшего повода» для объявления о своих планах «наверное, нет».

Подробнее: Заявление Путина об участии в выборах «сбил» ведущий церемонии Губерниев

Смотрите видео по теме:
«ГАЗ за вас: Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты»

06:16

Источник: mk.ru

Leave a Comment