Политика

Пушков: антироссийский фронт пошел трещинами

Антироссийский политический фронт в Европе дал трещину, считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

«Заявление Олланда вызвало шок в Киеве. Украинские СМИ твердят, что это не является позицией ЕС. Но очевидно одно: антироссийский фронт пошел трещинами», — написал российский парламентарий в своем микроблоге Twitter, комментируя недавнее интервью президента Франции Франсуа Олланда по урегулированию ситуации на Украине.

Пушков также подчеркнул, что «в отличие от Меркель, которая утратила роль главного партнера Москвы по переговорам, Олланд избрал линию на снижение напряженности между ЕС и Россией».

Напомним, что Олланд признал, что у Владимира Путина нет цели присоединить к России Донбасс, так как этот регион «не Крым». Он также подчеркнул, что Европа заинтересована в разрешении украинского кризиса, так как санкции оказывают негативное влияние на европейскую экономику. По его мнению, озвученному в интервью France Inter, в случае прогресса на Украине, антироссийские санкции «должны быть сняты».

Источник: riafan.ru

Leave a Comment