Политика

Шохин: новая волна санкций еще впереди

Александр Шохин выразил мнение о последующем расширении санкций со стороны Соединенных Штатов Америки, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью главы Российского союза промышленников и предпринимателей.

На сегодняшний день, по оценке Шохина, санкционные списки обновляются по принципу домино. Согласно выдвинутому мнению, в «черный лист» попадают те компании или лица, которые каким-либо образом были задействованы в обходе выдвинутых ранее санкций.

В стоп-листах появляются все чаще не новые базовые структуры, а дочерние компании и руководители тех организаций, которые уже длительное время находятся в «черном списке», отмечает глава Российского союза промышленников и предпринимателей.

По мнению Шохина, правительство Российской Федерации не должно реагировать на расширение санкций со стороны Америки. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей уверен, что в сложившейся ситуации, введение контрсанкций со стороны правительства Москвы не требуется.

Как сообщалось ранее, первые санкции против России были введены в марте 2014 года, после чего «черный список» постоянно обновляется американским правительством.

Источник: rueconomics.ru

Leave a Comment