Политика

Виктор Сбруев: о проявляющих слабину вытирают ноги

Законы политического дарвинизма на нашем шарике никто не отменял. Побеждает всегда сильнейший, подчиняя (или уничтожая) своих оппонентов… 

Вчера ответственный представитель российского МИДа, говоря о Новороссии, уже не называл новые республики «ДНР» и «ЛНР», а использовал весьма показательное выражение «Донецкая и Луганская области Украины»…

Слабых всегда унижают, бьют, и, порой, убивают. Законы политического дарвинизма на нашем шарике никто не отменял. Побеждает всегда сильнейший, подчиняя (или уничтожая) своих оппонентов. Именно на этом фактически (а не – формально) и зиждется так называемое «международное право».

Теперешний Запад – самая цинично-беспринципная и кровавая общность людей и государств, которую только знала история человечества. Западная цивилизация уже много веков озабочена собственным сверхпотреблением и, как следствие, – ограблением и массовыми убийствами многих миллионов людей, живущих или думающих иначе. При этом западные пропагандисты уже много столетий именуют Запад «гуманным», а остальные страны и народы «варварскими» и «дикими». «Гуманные» люди Запада сожгли на кострах «святой» инквизиции сотни тысяч людей. «Гуманные» люди Запада свели на нет коренное население Северной Америки, уничтожив десятки миллионов индейцев, коих «западники» отказывались признавать людьми, и зачастую скармливая индейских детей своим собакам. «Гуманные» люди Запада разожгли чудовищные пожары 1-й и 2-й мировых войн, уничтожив в их пожирающем пламени многие десятки миллионов человек. «Гуманные» люди Запада построили лагеря смерти Освенцим и Майданек, Дахау и Треблинку, где истребление «других» людей было поставлено на поток…

Вы полагаете, что автор данного поста непомерно сердит на Западный мир? Это – не так. Спешу вас уверить, что автор поста всего лишь не перестаёт умилённо удивляться руководителям многих государств, столь самозабвенно желающим непременно, вопреки логике и здравому смыслу, искать вашингтонской любви, быть вместе с Западом; тем лидерам, кои подобно мотыльку в ночи, нечаянно завидевшему мерцающий блеск свечи, устремлённо-легкомысленно сгорают в обжигающе переменчивом пламени, вмести со своими государствами и народами, беспечно населившими страны, подконтрольные исчезнувшим лидерам. Так было с Милошевичем и с Хуссейном, с Каддафи и с Януковичем (чудом ускользнувшим от «смешной», судя по радостному «Вау!» американского госсекретаря, участи престарелого ливийского лидера)…

Самозабвенно любили Запад как последний президент Советского Союза, так и первый президент России. И Запад, откликнувшись на пламенеющую московскую любовь, расчленил великое государство, а весь периметр растерзанно-обрезанной РФ доброжелательно окружил натовскими базами…

У нынешнего российского президента Владимира Путина тоже имеется немалый опыт романтических отношений с Западом. Все мы помним дружески-любовные объятия нашего президента с президентом США Джорджем Бушем-младшим, помним их многочисленные улыбчиво-радостные встречи. И естественным плодом этой межпрезидентской любви стал односторонний выход США из договора по ПРО и создание американских баз для противоракет вблизи России…

Во время Сочинской Олимпиады-2014 в соседней Украине происходил, организованный США, нацистский путч. Казалось бы: России необходимо было немедленно вмешаться. Но президент РФ, высоко ставя любовные отношения со странами Запада, упорно «не замечал» (аки и его посол Зурабов) бесноватого украинского нацизма. Ответом Запада на путинскую тактичную предусмотрительность стало откровенно-показное игнорирование лидерами западных государств Сочинских Олимпийских игр и масштабная кампания в западных СМИ по превращению Путина (который геев и «Пуссек» обижает) во «врага рода человеческого».

Вышеозначенное сказано лишь как напоминание для тех либералов-западников, которые, безвременно страдая провальными параличами памяти, удивительным образом «не помнят» даже самую новейшую историю, и усиленно талдычат о том, что «это всё [санкции Запада] – из-за присоединения Крыма»…

Ныне же, как сказано у Владимира Семёновича, «действительность еще кошмарней»:

вчера ответственный представитель российского МИДа, говоря о Новороссии, уже не называл новые республики «ДНР» и «ЛНР», а использовал весьма показательное выражение «Донецкая и Луганская области Украины» и (это во время активного контрнаступления ополченцев!) призывал к немедленному прекращению огня. Кажется, «во имя любви к Западу», делается очередная «миролюбивая» ошибка, новое проявление слабины.

И почувствовавшее российскую слабину НАТО (получившее по сусалам и скромно замолкшее с осени 2008 года) вчера вдруг громко потребовало от России отозвать свое признание Абхазии и Южной Осетии аки независимых государств и вывести свои войска с территории означенных республик, поскольку «они являются частью Грузии»…

Надобно заметить, что в теперешнем натовском заявлении нет ничего удивительного. Так заведено в миру, что слабаков унижают, бьют и убивают. И пока ещё, о великое государство, проявляющее губительную слабину, Запад только начал вытирать свои вечно грязные ноги…

Между тем сегодня в Москву прибудут Меркель и Олланд. И вновь возникает вопрос: к чему вести переговоры с очевидными пособниками нацистов? Да и при чём здесь вообще французский президент?..

P.S. Можно вспомнить, что когда в ночь с 8-го на 9-е мая 1945-го, прибывший в берлинское предместье Карлсхорст для подписания Акта о капитуляции генерал-фельдмаршал Вермахта Вильгельм Кейтель узрел французского генерала Ж. де Латр де Тассиньи, то германский фельдмаршал с усмешкой спросил француза: «А вы тоже – «победитель»?»…

Источник: kv-journal.info

Leave a Comment