Политика

Украинская сторона сорвала эвакуацию мирных жителей

Эвакуация мирных жителей Дебальцево в Донецкую Народную Республику сорвана, заявил ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«К месту эвакуации прибыли 40 человек: люди не пришли, так как с украинской стороны не было оповещения о возможности эвакуации в ДНР, люди ничего не знают», — сказал Басурин. «Когда мы вошли в Дебальцево, была провокация, огонь велся из города», — добавил замкомкорпусом.

«Если бы мы не стояли у горадминистрации в центре города, мы бы и не узнали про эвакуацию в Донецк, — рассказала корр. ДАН жительница Дебальцево Марина. — Нам украинские власти ничего про это не объявляли, мы знали только про эвакуацию в Славянск. Утром приехали автобусы и люди выехали. В городе остались люди, их мало, сидят в подвалах, газа нет».

Как передает корр. ДАН с места событий, в настоящее время колонна из 20 почти пустых автобусов возвращается в направлении Донецка. Корреспондент подтвердил, что обстрелы района запланированной эвакуации с украинской стороны не прекращались, причем велся как артиллерийский, так и снайперский огонь.

 

Источник: dan-news.info

Leave a Comment