Происшествия

79-летнюю москвичку подозревают в краже 700 тысяч рублей

В СЗАО столицы полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

17 января в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило заявление о краже от 76-летней пенсионерки. По ее словам, она с подругой находилась в помещении одного из сберегательных банков, расположенных на проспекте Маршала Жукова. Через некоторое время женщина обнаружила, что у нее с приятельницей похищены из сумок кошелки, в которых находились деньги. Общий ущерб составил около 720 тыс. руб.

4 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали подозреваемую по месту жительства в Новохорошевском проезде. Ею оказалась ранее не судимая 79-летняя москвичка.

«По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — говорится в сообщении.  

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment