Происшествия

Эпицентром взрыва в Донецке стал военный химзавод

Мощный взрыв прогремел в Донецке в ночь на 9 февраля. Его было слышно во всем городе, а волной в некоторых местах выбило стекла. Как стало известно, эпицентром взрыва стал военный химзавод. Он занимается производством взрывчатых веществ и утилизацией непригодных боеприпасов.

Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс из реактивных систем «Смерч» и «Град». Ополченцы ДНР утверждают, что за прошедшие сутки было зафиксировано около 50 нарушений режима прекращения огня, восемь человек погибли.

Артобстрелы не дают начать полномасштабную эвакуацию мирного населения. За сутки из Авдеевки, Дебальцева и прилегающих селений были вывезены около 400 человек. Однако там, по разным данным, остаются сотни жителей. В минобороны ДНР предполагают, что военные готовят наступление на Новоазовск. Зафиксировано прибытие колонны украинской бронетехники на восточную окраину Мариуполя. Ещё одна колонна движется от Днепропетровска в направлении Донецка.

В воскресенье вечером в Донецке произошел мощный взрыв. Вспышка была видна за несколько километров. Взрывную волну ощутили жители Ворошиловского района. Часть домов Куйбышевского и Киевского районов остались без стёкол, со стороны донецкого аэропорта наблюдалось ярко-красное зарево.

Как сообщил на своей странице в Facebook сопредседатель общественно-политического движения «Народный фронт Новороссии» Константин Долгов, взрыв произошел в районе донецкого казенного завода химических изделий.

Источник: tvc.ru

Leave a Comment