Происшествия

На открытии мечети президента Турции атаковала птица

Глава турецкого государства Реджеп Эрдоган оказался в довольно-таки забавной ситуации, которая приключилась с ним в ходе мероприятия по открытию мечети. На голову ничего не подозревающего президента Турции приземлилась птица. Об этом проинформировал новостной портал vesti.ru, на сайте имеется видео с казусом. Источник сослался на зарубежное издание.

Известно, что в ходе открытия мечети, господин Эрдоган должен был выпустить из клетки нескольких куропаток и голубей. Однако когда турецкий лидер попытался это сделать, пернатые наотрез отказались покидать клетку, и президент решил, что справится с задачей с помощью зонта, которым попытался выгнать животных, но те оказались упертыми, и с места не сдвинулись.

В итоге, помощнику Эрдогана пришлось по одной птице подавать президенту, чтобы он выпускал их в небо. Птички послушно покидали руки политика, но одной куропатке он явно понравился, а может наоборот, не понравился, но она, немного побыв воздухе, решила приземлиться прямо на голову турецкому лидеру, который разрешив пернатому сесть на себя, терпеливо подождал, пока оно самостоятельно улетит. 

Источник: vladtime.ru

Leave a Comment