Происшествия

Найденные мертвыми в Подмосковье мать и ребенок были убиты

Как стало известно «МК», тревогу забила воспитательница детского сада, в который 46-летняя Елена Фролова водила своего сына Никиту (все имена и фамилии изменены). Довольная строгая родительница за два года посещения дошкольного учреждения не приходила с Никитой в сад только один раз. Воспитательница написала заявление в отделение полиции, в котором рассказала, что Елена не показывается в ДОУ больше недели. Разбираться с ситуацией поручили местному участковому. Страж порядка решил провести поквартирный обход дома, в котором проживают Фроловы. Из беседы с соседями он узнал, что женщину и ребенка давно никто не видел. Жители охарактеризовали Елену как довольно замкнутого человека, еле-еле сводящего концы с концами. По мнению старушек, живущих в подъезде, женщина спиртным не злоупотребляла, работала уборщицей на какой-то местной фирме, и ее сынишка всегда был одет в чистую одежду.

Возле двери квартиры пропавших участковый почувствовал слегка сладковатый запах — так могут пахнуть только начавшие разлагаться трупы. Было принято решение вызывать МЧС. Спасатели взломали дверь квартиры, которая была закрыта на ключ. Полицейские стали осматривать жилище, и в ванне, наполненной водой, обнаружили тела мамы с сыном Не смотря на гнилостные изменения трупов, были видны телесные повреждения на голове Елены и Никиты. Вскрытие показало, что у мальчика имеется перелом костей основания черепа, а у женщины перелом костей носа. По словам силовиков, на данный момент невозможно точно установить причину смерти у потерпевших. Выводы можно будет сделать лишь только после получения результатов гистологической экспертизы, так как тела долгое время пролежали в воде.

По словам работников детского сада, по женщине было видно, что она находится в тяжелом материальном положении. Но ее сын всегда был опрятно одет и в шкафчике всегда лежал запасной комплект колготок и рубашка. Приводила Никиту всегда в 7.00, а забирала в вечером в одно и тоже время. По своей дисциплинированности она могла дать фору более зажиточным родителям.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя Елена Фокина, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц, в том числе малолетнего». Следователи проводят комплекс мер, направленные на раскрытие преступления.

Источник: mk.ru

Leave a Comment