Происшествия

Саакашвили пояснил, почему назвал Филатова бандитом

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пояснил, почему назвал нардепа Верховной Рады Бориса Филатова «бандитом» и «накачанным ублюдком».

По словам ставленника Порошенко в Одесской области, в Чернигов он прибыл не для поддержки ни одного из кандидатов, которые баллотируются в украинский парламент на промежуточных выборах в ОИО № 205, а хотел лично узнать, почему поступает много информации о нарушениях предвыборной кампании в округе .

Также он сообщил, что причиной конфликта с Филатовым стало заявление последнего, о якобы раздаче Саакашвили денег избирателям.

«Почему я вышел из себя. А я честно признаюсь, что вышел из себя, потому что этот человек (Филатов. — ред.) позволил себе сказать мне, что я там якобы раздаю деньги», — заявил глава Одесской ОГА.

Кроме того он добавил, что его возмутила «бесплатная раздача борща и продуктовых пакетов», которую, по словам Саакашвили, вели под флагами партии, от которой баллотируется экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. Губернатор Одесской области напомнил, что подобный «подкуп голосов» предпринимали в 60-70х годах.

«Этот бесплатный борщ и бесплатный продуктовый пакет — такое я слышал, что было в Африке в 60-70-х годах … Нельзя с украинцами так в 2015 году. Люди, которые это раздают, они же унижают избирателей», — добавил Саакашвили в эфире телеканала 1+1.

Стоит отметить, что главный грузин Украины пообещал не допустить подобных ситуаций в Одессе во время местных выборов.Саакашвили пообещал быть «грубым», не смотря на то, кто будет раздавать «продуктовые пакеты»

«Если в Одессе в октябре, когда у нас будут выборы, кто-то будет разливать бесплатный борщ, — будь то президентская партия, премьерская партия,»регионы», «Укроп» или любые другие «фрукты и продукты», я буду истерически противодействовать и я буду очень грубым, потому что нельзя издеваться над людьми так», — предупредил Саакашвили.

Напомним, накануне депутат Рады Борис Филатов вступил в словесную перепалку с руководителем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, в ходе которой Саакашвили назвал Филатова «накачанным ублюдком».

Источник: nahnews.org

Leave a Comment