Происшествия

В Бурятии подростки-наездники избили и ограбили пожилых немцев

Праздник Сурхарбан. Фото: Аркадий Зарубин.

Как сообщает пресс-служба СКР по региону, в начале июня в Бурятию на трейлере приехали двое граждан Германии пенсионного возраста. В течение следующего месяца они ездили на Байкал, посетили ряд соседних регионов.

Позже они вернулись в столицу республики и решили посетить национальный спортивный праздник Сурхарбан. Они припарковались возле ипподрома, где проходили скачки. 

Вечером пятеро подростков, участвовавших в скачках, проходили мимо трейлера и, заметив на нем иностранные номера, решили ограбить его обитателей. Все молодчики в тот момент были пьяны.

По данным СКР, подростки начали раскачивать трейлер, один из них оторвал госномер и потребовал деньги за его возвращение. Пенсионеры не стали поддаваться на провокацию, чем еще больше разозлили преступников.

В результате они выломали дверь трейлера, вытащили одного из иностранцев и начали его избивать. Их подельник тем временем забежал внутрь и вытащил оттуда дорогостоящий фотоаппарат. Второй иностранец, опасаясь расправы, выбросил кошелек, после чего юные преступники сбежали. Общий ущерб составил 230 тысяч рублей.

На следующий день подростки-грабители как ни в чем не бывало снова приняли участие в скачках, после чего и были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц». В отношении двоих участников нападения решается вопрос о мере пресечения.

Источник: mk.ru

Leave a Comment