Происшествия

В этом году ВСУ убили 160 жителей Горловки

Более 160 мирных жителей Горловки погибли и около полутысячи человек получили ранения в результате обстрелов жилых кварталов города со стороны украинских силовиков.

С января по июль 2015 года в Горловке под снарядами погибли 160 человек. Об этом сообщили в администрации города. Более 160 жителей Горловки погибли и еще более пятисот получили ранения при обстрелах города с января по июль 2015 года, сообщает администрация города.

«Погибли в результате военных действий за прошедшие полгода 164 мирных жителя, детей из них — 16. Больше всего фактов гибели зафиксировано в Центрально-городском, Калининском и Никитовском районах Горловки», — говорится в сообщении администрации.

Кроме того, более 500 человек получили ранения, из них 42 — дети.

Напомним, с апреля прошлого года Киев проводит на востоке Украины силовую операцию. С начала конфликта по 27 июля текущего года погибли 6 832 человека, и 17 087 человек были ранены. Об этом сообщили в ООН. Тем не менее, реальное количество потерь может быть в разы больше.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела Горловки с позиций ВСУ в ночь на 30 июля погибли два мирных жителя — мужчина и женщина. Еще шесть мирных жителей, в том числе двое детей, получили ранения.

Источник: nahnews.org

Leave a Comment