Происшествия

В Красноярске водителя легковушки с трудом уговорили пропустить скорую

Очередной скандал из-за не поделивших дорогу машины скорой помощи и легкового автомобиля произошел в Красноярске. Видеозапись инцидента появилась в группе «Ревизорро.Красноярск» в социальной сети «Вконтакте».

На ней видно, что владелица иномарки преградила проезд медикам, пытавшимся заехать во двор, и некоторое время отказывалась сдать назад. «Что, ГАИ вызывать что ли? Уберите машину, дайте проехать скорой», — призывал водитель спецтранспорта через громкоговоритель.

Очевидцами происшествия стали другие автомобилисты, которые кричали на водителя иномарки и призывали её сдать назад. Через несколько минут она все же убрала машину с проезда.

«Красноярск, Гастелло, 25. Такси не пропускает скорую!!! Видимо, новости люди вообще не смотрят», – отметил автор ролика в социальной сети, намекая на резонансный случай, который произошел в Петропавловске-Камчатском 10 января.

Тогда врачи скорой помощи с включенными спецсигналами не смогли подъехать к дому умирающего мужчины из-за перегородившей дорогу иномарки, за рулем которой также была женщина. В конфликт также вмешался пассажир легковушки: он вышел из салона и стал угрожать медикам. В результате врачи попали к пациенту на 10 минут позже, потеряв драгоценное время. Спасти 21-летнего юношу уже не удалось.

По факту инцидента в Красноярске сейчас проводят проверку сотрудники ГИБДД. Как сообщил РИА Новости замначальника пресс-службы МВД региона Владимир Юрченко, если будет установлена вина водителя легкового автомобиля, то его привлекут к административной ответственности.

Смотрите видео по теме:
«Эмоциональное видео: красноярский таксист не пропускал скорую»

00:44

Источник: mk.ru

Leave a Comment