Происшествия

Задержанным за взрыв в Петербурге оказался националист Дмитрий

Читайте материал о том, как удалось вычислить подозреваемого: Организатора взрыва в Петербурге подвела засунутая в колбасу флешка

«Задержанным является житель Санкт-Петербурга 35-летний Дмитрий Лукьяненко. Установлено, что он причисляет себя к националистическому оккультному движению «Нью Эйдж» (New Age) — «Новая эра», — приводит агентство слова своего неназванного источника.

В сообщении говорится, что источник не привел других персональных данных задержанного и обстоятельств его разоблачения.

При этом агентство ТАСС, также со ссылкой на источник, добавляет, что задержанный «проживает в Красносельском районе Петербурга» и состоит на учете в психоневрологическом диспансере из-за употребления наркотиков.

Ранее MKRU сообщал, что в субботу Центр общественных связей ФСБ РФ распространил заявление о задержании 30 декабря организатора и непосредственного исполнителя подрыва бомбы в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге. 

Затем официальный представитель СК России Светлана Петренко разослала пресс-релиз в котором говорилось, что в настоящий момент следователи допрашивают подозреваемого и уже намерены ходатайствовать перед судом о его аресте.

Два дня назад в СМИ попала фотография подозреваемого, которую следствие получило с камер наружного наблюдения, установленных в магазине. Это молодой мужчина в спортивной куртке с капюшоном и в спортивных брюках. Он вошел в магазин с рюкзаком, оставил его в камере хранения, затем вышел и слился с толпой.

Источник: mk.ru

Leave a Comment