Здоровье

“Хитрые” постные продукты

К сожалению, растительные продукты не всегда хорошо перевариваются в кишечнике. Поэтому зачастую после еды возникают неприятные ощущения: кажется, что живот распирает изнутри, он начинается надуваться и к тому же громко урчать, привлекая внимание окружающих. Все это доставляет человеку не только физиологический, но и серьезный психологический дискомфорт. Особенно если такая неприятность застала вас в самый неподходящий момент: на совещании, встрече с клиентами или в общественном месте.

Отчего происходит вздутие живота?

Оно объясняется избыточным скоплением газов в кишечнике, которые стремятся вырваться наружу. Газы образуются, когда человек употребляет продукты, содержащие большое количество клетчатки (пищевых волокон).

Стоит иметь в виду, что образование и высвобождение газов — обычный процесс жизнедеятельности человека. Скопившиеся газы должны выделяться наружу. У некоторых людей это случается несколько раз в день, у других — чаще. В среднем высвобождение газов происходит около 15 (!) раз в день.

К продуктам, которые чаще всего вызывают дискомфорт в области живота, относятся: бобовые, яблоки, виноград, разные виды капусты, салаты, мучные изделия. Таким образом, привычные блюда и продукты, которые мы ежедневно употребляем, могут доставить серьезные неудобства.

Как избежать повышенного газообразования? 

Чтобы проблема не застала вас в самый неподходящий момент, используйте новую биологически активную добавку ОРЛИКС® при употреблении продуктов, которые могут вызвать “вспучивание” живота.

Природный фермент альфа-галактозидаза, входящий в состав ОРЛИКС®, своевременно запускает процесс расщепления “сложных” углеводов, которые содержатся в бобовых, овощах, фруктах и злаковых, и тем самым помогает предотвратить избыточное скопление газов. Натуральный состав позволяет использовать ОРЛИКС® как в особых случаях, когда желудку требуется “экстренная помощь”, так и на регулярной основе. ОРЛИКС® способствует предотвращению чувства дискомфорта, не отказываясь от любимых блюд и привычного образа жизни.

 

 

 

 

 

 

 

На правах рекламы

Источник: mk.ru

Leave a Comment