Здоровье

Медики: дорогие подарки плохо влияют на психику детей

Дорогие подарки плохо влияют на психику детей. Плохие новости для детей поступили от исследователей из Америки.

Они установили, что слишком большое количество новогодних подарков может привести к развитию игромании, проблемам в браке, а также общей неудовлетворенности жизнью у ребенка в его взрослые годы.

Ученые из университета Миссури и Иллинойса обнаружили, что родители, которые используют материальные предметы для поощрения своих детей, с их помощью создают им дополнительные трудности во взрослой жизни. Оказывается, покупка слишком большого количества детских подарков к Новому году или дню рождения может сделать ребенка слишком материалистическим созданием, что изменит его поведение на всю оставшуюся жизнь.

«Наше исследование предполагает, что получающие большое количество дорогостоящих детских подарков от родителей малыши в дальнейшем будут стремиться награждать себя сами подобными предметами, когда вырастут, что может стать большой проблемой, — говорит автор исследования Марша Ричинс.

Оказалось, что когда родители регулярно используют дорогие подарки, то их дети начинает считать, что успех в жизни определяется только количеством и стоимостью окружающих их предметов. Поэтому они стремятся во взрослой жизни приобретать определенные предметы, которые якобы делают их более привлекательными.

Источник: tgdaily.ru

Leave a Comment