Наука и технологии

В планах создать базу данных распознавания лиц

Австралийские правоохранительные органы поддержали план создания национальной базы данных распознавания лиц, которая будет сопоставлять лица к фотографиям на паспортах, визах и водительских правах в стремлении искоренить организованную преступность.

Адвокаты и министры полиции из Сообщества, и штатов встретились в Канберре сегодня что бы согласиться на создание скоординированного плана по борьбе с трансграничной преступной сетью.

Стратегия 2015-18 годов будет направлена на создание приоритетов по борьбе с киберпреступностью, в том числе соглашения «изучить» национальные биометрические лицевые сходства.

«Это поможет органам в борьбе с все более и более сложным использованием лицевых сходств преступными группировками» — говорится в документе.

Межправительственная группа также решила быстро создавать программу, которая будет содержать записи о каждом пистолете в Австралии «подробно описывая все события в существовании огнестрельного оружия и предоставляя возможность отслеживать это огнестрельное оружие со времени выхода с конвеера до прихода в негодность».

Источник: hport.ru

Leave a Comment